Министр: Большую часть мероприятий ко Дню Победы переориентировали на молодежь

Оценить
Министр: Большую часть мероприятий ко Дню Победы переориентировали на молодежь
Министр культуры Светлана Краснощекова и губернатор Валерий Радаев. Фото Константин Халин
В ряде муниципальных районов планируется установка памятников погибшим землякам, а некоторым школам присваиваются имена героев Советского Союза.

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С докладом о подготовке мероприятий к юбилейному Дню Победы выступила министр культуры Светлана Краснощекова.

По словам министра, по причине того, что ветеранов с каждым годом становится все меньше, большая часть мероприятий ориентирована, прежде всего, на молодежь.

Говоря о содержании праздничных мероприятий, Краснощекова отметила, что в ряде районов планируется установка памятников погибшим землякам, а некоторым школам присваиваются имена героев Советского Союза.

В Саратове 9 мая откроется музей трудовой славы, который будет возведен за рекордно короткие сроки – всего 9 месяцев, и представят уникальную экспозицию – раритетные предметы и фотографии, материалы из семейных архивов и продукцию саратовских предприятий.

Основные праздничные мероприятия пройдут с 7 по 9 мая. Частью праздников станут митинги, которые запланированы во всех населенных пунктах региона. В Саратове в праздничном параде (его генеральный прогон назначен на 6 мая на 17.00) на Театральной площади примут участие 1800 человек, которые составят 28 парадных расчетов. Кроме того, в небо областного центра поднимутся самолеты Энгельсской авиабазы.