Саратов занял десятое место в России по стоимости шашлыка из свинины

Оценить
Саратов занял десятое место в России по стоимости шашлыка из свинины
Фото Роман Пятаков
По стоимости шашлыка из баранины регион занимает 7 место.

В преддверии майских праздников портал agro2b.ru подсчитал, во сколько обойдется жителям различных регионов России приготовление шашлыка из свинины или баранины.

Саратовская область стала десятой по стоимости килограмма шашлыка из свинины. Его приготовление обойдется саратовцам в 246 рублей, уверены составители рейтинга. Самым дешевым шашлыком может похвастаться Тульская область, где его приготовление обойдется всего в 229 рублей. Больше всего за шашлык из свинины придется заплатить жителям Камчатки, где килограмм мяса обойдется в 435 рублей.

По стоимости шашлыка из баранины Саратовская области занимает 7 место среди регионов России. Жителям региона килограмм баранины обойдется в 290 рублей. При этом наиболее дешевый шашлык смогут приготовить в Кабардино-Балкарии и Дагестане (261 рубль), а самый дорогой - в Магадане, где за килограмм баранины придется заплатить более 500 рублей.

Напомним, до этого агрономический портал уже составлял рейтинги пасхального стола, блинов на масленицу, те же самые эксперты подсчитали стоимость продуктов для салата Оливье, приготовления селедки под шубой. Во всех рейтингах Саратов стабильно входил в тройку лидеров по минимальной цене на продукты.