Только четверть областных госпрограмм были признаны высокоэффективными

Оценить
Только четверть областных госпрограмм были признаны высокоэффективными
Фото Константин Халин
«Умеренную» оценку эффективности получили 12 программ, которые реализовывались в области в 2014 году.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров заявил о невыполнении госпрограмм в 2014 году. С такой информацией он выступил на сегодняшнем заседании регионального правительства.

По словам министра, из числа запланированных мероприятий было реализовано немногим более половины, что связано с негативной макроэкономической ситуацией. При этом по итогам анализа эффективности выполнения «высокую» степень оценки получили всего 4 программы, «умеренную» оценку эффективности получили 12 программ.

В свою очередь министр социального развития Лариса Колязина сообщила, что по линии её ведомства было освоено 14 миллиардов 960 миллионов рублей, из которых 10 миллиардов 946 миллионов пошло на меры прямой соцподдержки льготных категорий населения. Всего министерство практиковало 77 мер социальной поддержки, получателями которых были 30 процентов жителей области.

Вместе с тем, как отметила докладчик, пока сохраняется очередность в психоневрологические интернаты, однако в настоящее время чиновники работают над расширением сети учреждений подобного типа.