Актеры театра драмы на несколько часов попали в саратовский СИЗО

Оценить
Актеры театра драмы на несколько часов попали в саратовский СИЗО
Фото 64.fsin.su
На творческой встрече артисты прочитали заключенным пьесу «Острова гениальности».

Актеры саратовского театра драмы провели творческую встречу в СИЗО-1, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Для осужденных отряда хозяйственного обеспечения изолятора артисты прочитали пьесу Маши Огневой «Острова гениальности». Как отмечают организаторы встречи, формат социального театра, в котором при отсутствии декораций и костюмов главным становится актерский талант, становится все более популярным. Учитывали исполнители и аудиторию, перед которой предстояло сыграть.

«При выборе пьесы для чтения осужденным, мы учитывали не только наличие в произведении философского подтекста, - рассказал постановщик показа, актер Игорь Игнатов. - Люди, к которым мы обращаемся посредством своей игры, сейчас находятся в трудной жизненной ситуации и мы просто должны им дать возможность подумать о себе и своем месте в жизни, а широта охвата тем, затронутых в «Островах гениальности», этому, конечно, поспособствует».

Всего в пьесе было задействовано шесть актеров. Осужденные отметили, что многие из них впервые стали зрителями спектакля такого формата, но если в начале уследить за диалогами героев было трудно, то затем под влиянием эмоций актеров зрители полностью погрузились в атмосферу произведения.