Министр о выемках документов: Сотрудники ФСБ проверяют управление пассажирских перевозок

Оценить
Министр о выемках документов: Сотрудники ФСБ проверяют управление пассажирских перевозок
Фото Павел Литвиненко
Проверка осуществляется по двум автотранспортным предприятиям и не касается перевозки льготных категорий граждан, отметил Николай Чуриков.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков подтвердил проведение силовиками выемки документов, уточнив, что проводятся они не в министерстве, а управлении пассажирских перевозок. 

«В настоящее время УФСБ России по Саратовской области в соответствии со статьями 6-8 Федерального закона от 12.08.1995 г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» изъяли документы для проведения проверки в ГБУ «Управление пассажирских перевозок». Проверка осуществляется по двум автотранспортным предприятиям, и касается конкретных юридических лиц, а не вопросов по перевозке льготных категорий граждан. Сотрудников УФСБ интересуют материалы, непосредственно касающиеся финансово-хозяйственной деятельности данных перевозчиков», - заявил министр в комментарии, распространенным министерством информации и печати области.

Отметим, что ранее в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Чуриков заявил, что находится на больничном.