СМИ: В областном минтрансе проходят выемки документов

Оценить
СМИ: В областном минтрансе проходят выемки документов
Фото Павел Литвиненко
Глава ведомства Николай Чуриков заявил, что в настоящее время находится на больничном.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проходят выемки документов. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

Оперативные мероприятия проводят сотрудники нескольких силовых ведомств, в том числе УФСБ и СУ СКР, уже на протяжении нескольких дней, рассказал источник журналистам. Следственные действия якобы связаны с проверкой информации о завышении объемов перевозок льготных категорий граждан в общественном транспорте.

Ранее выемки документов уже проходили в автотранспортном предприятии ПАТО-1, сообщает Saratovnews. По информации издания, проверки связаны с деятельностью бывшего главы ПАТО-1 Эдуарда Морозова, оставившего должность в конце февраля 2015 года.

Глава минтранса Николай Чуриков заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что в настоящее время находится на больничном. В ГУ МВД по Саратовской области отказались от комментариев. В пресс-службе регионального следственного управления СКР также отказались подтвердить или опровергнуть информацию о выемке документов.