Дмитрий Федотов надеется на договоренности правительства и «Саратовэнерго»

Оценить
Дмитрий Федотов надеется на договоренности правительства и «Саратовэнерго»
Фото Константин Халин
По его словам, исполнительная власть не полностью расплатилась с МУПП «Саратовгорэлектротранс» за перевозку льготников в прошлом году.

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов прокомментировал ситуацию с перспективой остановки двух троллейбусных маршрутов - №№ 7 и 11. Как заявил он в комментарии ИА «Свободные новости», сегодняшняя информация «Саратовэнерго» об отключении питания электротранспорта - это всего лишь очередное предупреждение.

«Они прислали предупреждение, потому что была договоренность, что правительство отдаст 19 миллионов долга по компенсации за перевозку льготников за прошлый год, и они пойдут «Саратовэнерго». Была договоренность между «Саратовэнерго» и правительством», - заявил он, пояснив, что после прошлого предупреждения энергетической компании ее главу Алексея Щербакова вызвали в правительство и «консенсус» был найден, но пока от региональной власти было получено только 10 миллионов.

Федотов предположил, что скорее всего деньги найдутся и ситуация разрешится за праздничные дни (отключение электроснабжения троллейбусов планируется с 12 мая).