В регионе подешевели яйца, огурцы и яблоки

Оценить
В регионе подешевели яйца, огурцы и яблоки
Фото Пресс-служба губернатора области
Больше всего цена выросла на репчатый лук, подорожавший на 5,5%.

В Саратовской области за неделю цена на репчатый лук выросла на 5,5%. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает Саратовстат, обобщив средние цены на отдельные виды продовольственных товаров за прошлую неделю.

В том же время на три вида товаров цена снизилась более чем на полтора процента. По данным статистиков, на 1,5% подешевели куриные яйца, на 1,6% - яблоки и на 2,6% - свежие огурцы.

Напомним, на предыдущей неделе в Саратове наиболее ощутимо подешевели огурцы, цена на которые снизилась почти на 8%. При этом дорожали помидоры, капуста и морковь.

По информации министерства сельского хозяйства, по большинству групп товаров Саратовская область по-прежнему находится в числе регионов ПФО с низким уровнем цен.

По данным чиновников, оптово-отпускные цены на хлеб пшеничный из муки 1 сорта и хлеб ржано-пшеничный стабильны и составляют соответственно 33 рубля и 27 рублей за килограмм. В структуре себестоимости хлеба мука составляет не более 30%. Кроме того, на 5,2% снизились отпускные цены на сыры мягкие, на макароны - на 3,6%.