«МРСК Волги» пригрозила «Саратовэнерго» ограничением потребления электроэнергии

Оценить
«МРСК Волги» пригрозила «Саратовэнерго» ограничением потребления электроэнергии
Фото Павел Литвиненко
В течение недели энергосбытовая компания должна ввести частичное ограничения режима потребления на своих объектах во всех районах области.

ОАО «МРСК Волги» из-за задолженности ОАО «Саратовэнерго» грозится ограничить потребление электричества энергосбытовой компании. По информации пресс-службы саратовского филиала, на сегодняшний день долг ОАО «Саратовэнерго» за передачу электроэнергии превышает 700 миллионов рублей. 

«Конструктивных предложений по погашению задолженности от «Саратовэнерго» в адрес «МРСК Волги» не поступало. Игнорируются решения штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве области о предоставлении графика платежей, а также законные требования электросетевой компании по предоставлению реестра неплательщиков «Саратовэнерго», что ставит под сомнение ссылки руководства компании на неплатежи собственных абонентов», - заявляют в «МРСК Волги».

При этом, если «Саратовэнерго» не выполнит требований и не введет частичного ограничения режима потребления электроэнергии на своих объектах практически во всех районах области до 4 мая, электросетевая компания с 5 мая ограничит потребление самостоятельно.

При этом, в случае введения ограничения режима потребления ОАО «Саратовэнерго» обязано принять меры по обеспечению подачи электроэнергии своим потребителям, не имеющим задолженности.