В Туриаде-2015 примут участие 700 человек

Оценить
В Туриаде-2015 примут участие 700 человек
Фото Мария Бунтарская
Туристический слет продлится с 20 по 23 мая и пройдет на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».

С 20 по 23 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдет традиционный спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2015», сообщаетсекретариат зампреда областного правительства Михаила Горемыко.

Как уточнила в ходе рабочего совещания в облправительстве министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, участниками лагеря станут команды-победители региональных турслетов, команды студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены и профессиональные тренеры по спортивному ориентированию. По данным минспорта региона, в слете примут участие 700 человек.

Среди участников пройдут соревнования по спортивной ходьбе и плаванью на катамаранах, а также турниры по мини-футболу и настольному теннису. Кроме того, пройдет фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс видеопрезентаций туристских мест, объектов и событий регионов ПФО, конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Участники посетят питомник сибирских хаски «ДогВинтер», пейнтбольный клуб «PaintRepubliс», площадку монетного двора «Покровский», музей монументальной народной живописи Хвалынского муниципального района «Дом со львом», выставку саратовской гармоники, а также примут участие в мастер-классе по лепке из глины.

Напомним, первая Туриада состоялась в 2013 году.