Десять ребят из Саратовской области выступят на сцене Большого театра

Оценить
В День Победы ребята с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят в составе сводного Детского хора России.

В День Победы, 9 мая, в Москве на сцене Большого театра десять ребят от Саратовской области с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят в составе сводного Детского хора России. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона по итогам вчерашнего совещания с участием зампреда правительства Михаила Горемыко.

На совещании министры социальной сферы отчитались о готовности к проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Клубные учреждения области организуют свыше 1,7 тысячи культурно-массовых мероприятий. В саратовских театрах готовятся премьеры и ретроспективные показы спектаклей, посвященных теме войны.

Чествование саратовских ветеранов Великой Отечественной войны состоится 7 мая в театре оперы и балеты, а 8 мая на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона. Над площадью также пролетят ракетоносцы Энгельсской базы дальней стратегической авиации.

Непосредственно 9 мая в Парке Победы на Соколовой горе пройдут торжественный митинг-концерт, церемония возложения цветов к Вечному огню, торжественная церемония открытия музея трудовой славы. Завершат торжества фейерверки в Парке Победы и на Театральной площади Саратова.