Наталья Погонина стала серебряным призером чемпионата мира по шахматам

Оценить
Наталья Погонина стала серебряным призером чемпионата мира по шахматам
Фото ruchess.ru
В заключительном туре россиянки переиграли команду США.

Женская сборная России по шахматам, в составе которой выступала и саратовчанка Наталья Погонина, заняла второе место на командном чемпионате мира по шахматам.

Сегодня в китайском Ченгду россиянки сыграли партии заключительного тура соревнований против команды США. Соперницей Погониной стала Катерина Немцова. Партия завершилась вничью, но три другие встречи завершились победой российских шахматисток, что позволило им выиграть у американок со счетом 3,5:1,5.

В итоге сборная России заняла второе место на турнире, уступив команде Грузии, но опередив китаянок, сообщает сайт chess-results.com.

Напомним, что в начале апреля Наталья Погонина уже завоевала серебряную медаль личного чемпионата мира по шахматам среди женщин, в финале уступив украинке Марии Музычук.

Сегодня же играются партии заключительного тура мужского командного чемпионата мира. Россияне, претендующие на бронзовые награды, играют с командой Израиля. Саратовец Евгений Томашевский играет с Максимом Родштейном.