В центре Саратова и в районе Соколовой горы будут перекрыты десятки улиц

Оценить
В центре Саратова и в районе Соколовой горы будут перекрыты десятки улиц
Фото Павел Литвиненко
Горождан ожидают серьезные ограничения для движения транспорта и парковки в центре, в районе набережной, а также на подъездах к Парку Победы.

В Саратове 8 и 9 мая горождан ожидают серьезные ограничения для движения транспорта в центре города, в районе набережной, а также на подъездах к Парку Победы на Соколовой горе. Ограничения связаны с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, с 6.00 до 23.00 8 и 9 мая временно ограничивается проезд транспортных средств на следующих улицах:

– улица Московская на участке от Степана Разина до Соборной;

– улица Горького на участке от Сакко и Ванцетти до Московской;

– улица Радищева на участке от Кутякова до Театральной площади;

– улица Большая Казачья на участке от Горького до Вольской;

– улица Киселева на участке от Горького до Рахова.

С 6 часов тура до полуночи в праздничные дни парковка будет запрещена на Набережной Космонавтов на участке от Московской до Октябрьской. В День Победы с 7 до 10 утра запретят проезд по улице Соколовой от улицы Технической до Мурманского проезда. Также 9 мая с 6 часов утра до полуночи движение будет запрещено по ряду улиц:

– улица 32-й Стрелковой дивизии на участке от Соколовой до входа в Парк Победы (со стороны лестницы), включая площадку для стоянки транспортных средств;

– улица Мясницкая на участке от Соколовой до Соколовогорской;

– улица Соколовогорская на участке от Мясницкой до Пристанского шоссе;

– 2-й Соколовогорский проезд на участке от Соколовогорской до Весенней;

– улица Весенняя на участке от 2-го Соколовогорского проезда до Парка Победы.

Также 8 и 9 мая с 6 утра до полуночи временно ограничивается остановка и стоянка транспортных средств в Обуховском переулке на участке от Лермонтова до Набережной Космонавтов (по обеим сторонам), а также по улице Радищева на участке от Московской до Театральной площади (по обеими сторонам).

«Просим жителей города учесть данную информацию и заблаговременно планировать маршруты своего передвижения в зоне ограничения, выбирая оптимальные пути объезда», – заявляют чиновники.