Победы саратовских шахматистов позволили России набрать очки на чемпионатах мира

Фото tsaghkadzor2015.fide.com
Женская сборная страны занимает вторую строчку на турнире, мужская команда делит 4-7 места с соперниками.

Вчера, 27 апреля, в Армении и Китае состоялись партии восьмого тура командных чемпионатов мира по шахматам среди мужских и женских сборных соответственно. Свои встречи в рамках соревнований успешно завершили саратовские гроссмейстеры Евгений Томашевский и Наталья Погонина.

Мужская команда России играла со сборной Египта, и соперником Томашевского стал Сами Шокер. Играя белыми, саратовец одержал победу и помог своей сборной выиграть у египтян со счетом 0,5:3,5. Сегодня россияне сразятся с израильтянами. Саратовец будет снова играть белыми - против Максима Родштейна. На данный момент наша команда делит 4-7 строчку в турнирной таблице со сборными Израиля, США и Венгрии.

Женская сборная России встречалась с командой Украины и одержала победу 1,5:2,5. Наталья Погонина в свою очередь черными переиграла Анну Ушенину. Сегодня россиянкам предстоит встретиться со сборной США. Соперницей Погониной будет Катерина Немцова, которая будет начинать партию.