Сити-менеджер Саратова раскритиковал власти Октябрьского района за медленную весеннюю уборку

Оценить
Сити-менеджер Саратова раскритиковал власти Октябрьского района за медленную весеннюю уборку
Фото Константин Халин
По данным администрации города, в недавнем субботнике приняли участие более 18 тысяч жителей.

Сегодня, 27 апреля, в администрации Саратова состоялось рабочее совещание с участием сити-менеджера Александра Буренина, чиновников и депутатов гордумы, сообщает пресс-служба мэрии.

Одним из первых вопросов стала оплата населением коммунальных услуг. По данным чиновников, на сегодняшний день оплата потребителей за апрель в «ВоТГК» составляет 56%, в «Саратовводоканал» - 63%, в «СПГЭС» - почти 49%.

Все главы районных администраций отчитались о проведении 25 апреля субботника на подведомственных территориях. Всего в благоустройстве Саратова приняли участие более 18 тысяч человек.

Негативно Буренин высказался о темпах благоустройства Октябрьского района.

«Мы с вами выходим на финишную прямую. До праздников осталось совсем немного, надо успеть закончить все благоустроительные мероприятия», - призвал подчиненных глава администрации.

Также сити-менеджер потребовал от МУК «Администрация кладбищ» покрасить к 9 Мая все звезды на памятниках участникам Великой Отечественной войны, расположенных на Воскресенском кладбище. В ответ чиновники проинформировали участников обсуждения, что покраску звезд уже взяли на себя активисты местного отделения «Молодой гвардии».

В конце совещания Александр Буренин напомнил коллегам о необходимости соблюдения усиленных мер безопасности в пожароопасный период. В частности, сити-менеджер распорядился произвести опашку лесопарка «Кумысная поляна».