«Автодор» переиграл в гостях столичный ЦСКА

Фото avtodor.ru
По итогам группового этапа чемпионата саратовская команда стала самой результативной из всех.

Вчера, 26 апреля, в Москве состоялся заключительный для саратовского «Автодора» матч группового этапа Единой лиги ВТБ. Соперниками подопечных Владимира Родионова стали игроки ЦСКА, заранее занявшего первое место в чемпионате. Напомним, «Автодор» также досрочно вышел в плей-офф турнира.

Тренеры обеих команд выставили на игру основные составы, но, как и в прошлом матче, Родионов доверил управление «черно-белыми» своему помощнику Владимиру Анциферову, а сам наблюдал за игрой со зрительского места.

Хозяева площадки уверенно начали матч, уже в первой четверти добившись превосходства в 8 очков, а к большому перерыву вели в счете с разницей в 11 очков.

В третьей четверти концентрация ЦСКА заметно снизилась, а «Автодор», наоборот, прибавил в точности передач и особенно бросков. Армейцы все же завершили четверть, еще на одно очко оторвавшись в счете. Настоящим шоком для ЦСКА стал заключительный отрезок встречи, когда «Автодору» удалось набрать 38 очков и поставить рекорд лиги. В итоге гости одержали волевую и красивую победу 104:107 (32:24, 25:22, 24:23, 23:38).

Пресс-служба команды отмечает, что «Автодор» к серии плей-офф стал самой результативной командой чемпионата, оставив на втором месте все тот же ЦСКА.

В воскресном матче самыми результативными стали легионеры «черно-белых»: Кортни Фортсон (31 очко, 9 передач, 2 подбора, 9 фолов соперника), Джереми Шаппелл (24 очка, 4 подбора) и Майка Даунс (18 очков, 6 подборов, 4 перехвата, 2 передачи).

«Мы настраивались показать свою игру исходя из того, что «Автодор» всегда играет только на победу. Противостояние с ЦСКА имеет богатые исторические традиции, и для нас поединки с армейцами всегда остаются принципиальными, - прокомментировал результат Владимир Анциферов. - Хозяевам удалось оторваться в счете за счет высокого процента попаданий из-за трехочковой линии. В заключительной четверти они расслабились, процент попаданий у игроков ЦСКА снизился, чем нам удалось воспользоваться».

Тренер ЦСКА Димитрис Итудис признал ошибку в подготовке ко встрече.

«Мы продемонстрировали отсутствие концентрации и мотивации – тех самых факторов, которые необходимы в игре каждому баскетболисту, и без которых победы невозможны. Знали, что «Автодор» обладает игроками, которые способны попадать, и при этом подошли к матчу с неправильным настроем. Надеюсь, это станет для нас хорошим уроком», - отметил он.

Напомним, следующей встречей для «Автодора» станет выезд в Химки 3 мая для первого четвертьфинального матча лиги против одноименного клуба.