Школьники из районов области собрались в Парке Победы на военно-патриотическую игру

Оценить
Школьники из районов области собрались в Парке Победы на военно-патриотическую игру
Фото Анна Недочетова
Команды покажут свои навыки в строевой подготовке, смотре строя и песни, разборке и сборке автомата Калашникова, медицинской подготовке, элементах химзащиты и ответят на вопросы военно-исторической викторины.

Сегодня, 24 апреля, в Парке Победы на Соколовой горе проходит региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принимают участие восемь команд-победителей отборочного тура: «Держава» средней школы № 1 им. Героя Советского Союза Т.Г. Мазура из Пугачева, «Надежда Губернии» средней школы № 8  из Красноармейска, «Кадетская гвардия» Саратовской кадетской школы-интерната, «Смена» средней  школы № 2 ЗАТО Светлый, «Новое поколение» Саратовской кадетской школы-интерната № 2, «Русич» Дома детского творчества из Новых Бурас, «Патриот» средней школы № 9 из Аткарска и «Патриоты» средней школы из села Царевщина Балтайского района.

По словам директор Центра развития творчества, патриотического воспитания и допризывной подготовки министерства образования области Эллы Ягудиной в отборочных испытаниях приняло участие более 27 муниципальных районов области.

«Сегодня мы собрались на подведение итогов регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Победа». Участники будут бороться в честной спортивной борьбе для того, чтобы победитель потом поехал на заключительный этап, который состоится в июне-июле в городе Севастополь», - рассказала она.

Также она отметила, что команды состоят из десяти участников: восемь мальчиков и две девочки, они будут принимать участие в различных площадках: строевая подготовка, смотр строя и песни, разборка и сборка автомата Калашникова, медицинская подготовка, элементы химической защиты и спортивное ориентирование.