Администрация Саратова подтвердила, что трамвайные рельсы на улице Кутякова будут демонтированы

Оценить
В письме за подписью и.о. заместителя главы администрации Александра Буренина сообщается, что «ширина улицы Кутякова не позволяет провести модернизацию трамвайного движения с устройством отдельной полосы»

На подписи, которые собирал портал «Сарметро» и активные жители города Саратова против закрытия трамвайного движения на улице Кутякова, пришёл официальный ответ из администрации Саратова. В письме за подписью и.о. заместителя главы администрации Александра Буренина сообщается, что «ширина улицы Кутякова не позволяет провести модернизацию трамвайного движения с устройством отдельной полосы, так как согласно строительным нормам и правилам минимальное расстояние от оси пути до зданий, сооружений должно составлять 20 метров». Также в письме упоминается о многочисленных жалобах местных жителей на повышенный шум и вибрацию в квартирах, а также постоянные заторы.

Одновременно с этим Буренин сообщает о планах об изоляции трамвайных путей от проезжей части на участках от 6-й Дачной до 1-го Просяного проезда и от геологического колледжа до Октябрьского поселка. Также предусматривается модернизация трамвайного движения по улицам Танкистов-Плодородной - имени академика Антонова - Б. Садовой - Политехнической - Огородной.