После вмешательства следователей коммунальщики обещали за неделю отремонтировать крышу в доме ветерана

Оценить
После вмешательства следователей коммунальщики обещали за неделю отремонтировать крышу в доме ветерана
Фото Константин Халин
После оттепели в квартире 87-летнего фронтовика Анатолия Попкова протекла крыша.

Следователи отреагировали на публикацию СМИ о коммунальных неудобствах ветерана Великой Отечественной войны и осуществили выезд к месту его жительства, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

О ветеране Великой Отечественной войны и труда Анатолии Ивановиче Попкове, который вынужден уже четыре месяца терпеть коммунальные неудобства, написало вчера, 23 апреля, ИА «Взгляд-инфо». Внучка фронтовика сообщила, что в квартире ветерана, расположенной в доме №14/22 по улице Южно-Зеленой в Заводском районе Саратова, протекает крыша. 

«Наши обращения в управляющую компанию «Континент-2011» ничего не дали. После обращения в жилищную инспекцию Саратовской области, нам был предоставлен письменный ответ с рекомендацией для УК произвести ремонт до 20 апреля. Но никто к нам так и не пришел», - рассказала родственница ветерана.

В квартиру ветерана незамедлительно выехали сотрудники аппарата управления и следственного отдела по Заводскому району. Они осмотрели жилое помещение с привлечением начальника отдела ЖКХ районной администрации и председателя ТСЖ «Южный дом».

«В беседе со следователями жильцы данной квартиры пояснили, что необходим срочной ремонт кровли крыши дома. Установлено, что обслуживание и содержание дома осуществляется УК «Элос», директор которой был также приглашен в квартиру ветерана. В результате принятых мер с представителем управляющей компании достигнута договоренность об устранении течи крыши дома в срок до 30 апреля 2015 года», - сообщает сегодня областное следственное управление СКР.