На Театральной площади проходит репетиция парада Победы. Фото

Оценить
На Театральной площади проходит репетиция парада Победы. Фото
Фото Павел Литвиненко
На центральной площади города выстроились представители различных силовых ведомств - полиции, МЧС, представители военных училищ и воинских частей.

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит репетиция парада Победы, который состоится 8 мая накануне празднования 70-летия Великой Победы.

На центральной площади города выстроились представители различных силовых ведомств - полиции, МЧС, представители военных училищ и воинских частей. Также в репетиции участвуют школьники, кадеты и представители молодежных организаций.

Участники отрабатывают строевую подготовку и некоторые элементы будущего парада. Например, школьники репетировали, как 8 мая понесут большой флаг.

Отметим, что школьные автобусы и военные грузовики, которые привезли участников репетиции на площадь, были припаркованы на улице Киселева. Там со вчерашнего дня парковка автомобилей днем была запрещена и установлены соответствующие дорожные знаки. Однако многие автолюбители не соблюдают запрет и продолжают парковать автомобили под запрещающими знаками.