Леонид Коссович отказался участвовать в выборах ректора

Оценить
Он поблагодарил коллективы институтов, факультетов, управлений и иных отделов университета за оказанное доверие и взял самоотвод. В итоге был утвержден список кандидатов из трех человек.

Ректор СГУ Леонид Коссович отказался участвовать в выборах ректора. На заседании Ученого совета, где рассматривался данный вопрос, он поблагодарил коллективы институтов, факультетов, управлений и иных отделов университета за оказанное доверие и взял самоотвод. 

В итоге был утвержден список кандидатов из трех человек. Занять ректорское кресло могут проректор по инновационной деятельности Алексей Чумаченко, декан философского факультера Михаил Орлов и директор образовательно-научного института наноструктур и биосистем Дмитрий Горин.

Преседатель комиссии по выборам ректора, доктор философских наук Владимир Рожков сообщил Ученому совету, что процедура выдвижения кандидатур на должность ректора Саратовского государственного университета прошла без нарушений. Самовыдвижений не было.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Леонил Юрьевич отказался прокомментировать свое решение и порекомендовал обратиться в пресс-службу вуза.