В области выросло число ДТП с участием пьяных водителей

Оценить
В области выросло число ДТП с участием пьяных водителей
Фото Константин Халин
Всего за первый квартал 2015 года таких происшествий полицейские насчитали более тридцати.

В эти минуты в УГИБДД по Саратовской области проходит пресс-конференция представителей ведомства и общественности. В ней участвуют врио начальника УГИБДД Павел Свиридов, руководитель пресс-службы управления Иван Курносов, глава реготделения «Союза Добровольцев России» Сергей Дмитриев и основатель группы «Местоположение ДПС - Саратов» Эмиль Алиев.

«Гибнут невинные люди, порой по халатности, из-за несоблюдения правил дорожного движения. Но главным спектром подобных происшествий становится управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - сказал Свиридов, открывая мероприятия. По его словам, алкоголь даже в самых малых количествах влияет на восприятие водителем дорожной ситуации.

«Эта проблема касается всех нас, всей страны», - добавил он, отметив, что в западных странах к нарушителю ПДД отношение граждан несколько другое – там о них сразу уведомляют правоохранительные органы, так как осознают возможные последствия.

По итогам первого квартала 2015 года совершено 31 ДТП по вине пьяных водителей (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 3,3 процента), привел полицейский данные статистики. Всего в первом квартале произошло 521 ДТП, в которых 43 человека погибли и 671 граждан пострадали.