В Саратове появилась улица 7-я Дачная, Верхние и Нижние Маяковые проезды

Оценить
В Саратове появилась улица 7-я Дачная, Верхние и Нижние Маяковые проезды
Фото Павел Литвиненко
Районные администрации теперь должны повесить на новых улицах информационные таблички.

В Саратове у новых улиц в Заводском и Ленинском районах появились названия. Соответствующие постановления о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети, подписанные главой городской администрации Александром Бурениным, опубликованы на сайте мэрии.

В соответствии с документом проездам в СНТ «Весна» Заводского района теперь присвоены названия с 1 по 7-й Нижние Маяковые. Проездам, перпендикулярным 7-му Нижнему Маяковому проезду в СНТ «Волжанка», СНТ «Березка-67», СНТ «Участок №6», СНТ «Дружба», СНТ «Полянка», в северном направлении теперь будут называться 1-12-й Верхние Маяковые.

В Ленинском районе улица, берущая начало от Зеленогорской в юго-восточном направлении, получила название 7-я Дачная.

Проездам в СНТ «Мезон» в северо-восточном направлении присвоены названия 1-6-й Базальтовые. Проезду, берущему начало от улицы Ново-Автобусной в северо-западном направлении - 4-й Ягодный.

Проездам, берущим начало от 4-го Елшанского тупика в восточном направлении, - 1-2-й Ручейковые, проездам в СНТ «Мичуринец-59», берущим начало от улицы Электронной в северо-западном направлении, - 1-6-й Масленные.

Улица, берущая начало от улицы Виноградной в северо-западном направлении, теперь будет продолжением улицы Мостовой. А проезду, берущему начало от улицы Мостовой в северо-восточном направлении, присвоено название 4-го Мостового. Тупики, перпендикулярные 4-му Мостовому проезду в северо-западном направлении, названы 1-й и 2-й Мостовые.

Районные администрации теперь должны повесить на новых улицах информационные таблички.