Депутат Турунтаев раскритиковал организацию публичных слушаний в Саратове

Оценить
Депутат Турунтаев раскритиковал организацию публичных слушаний в Саратове
Фото Роман Пятаков
На критику коммуниста ответил его коллега от «Единой России» Дмитрий Кудинов.

Сегодня, 23 апреля, проходит очередное 45-е заседание Саратовской городской думы. Председательствует на встрече депутатов зампред гордумы Виктор Малетин. Глава Саратова Олег Грищенко отсутствует.

Первым с докладом перед народными избранниками выступил заместитель главы горадминистрации по архитектуре Андрей Гнусин. Сразу после короткого отчета касающегося утверждения правил землепользования и застройки с вопросом к чиновнику обратился коммунист-парламентарий Геннадий Турунтаев. Он раскритиковал работу ведущего публичных слушаний и обратил внимание на то, что практически на всех таких обсуждениях вместо жителей районов, где планируется застройка, присутствуют чиновники и работники бюджетной сферы.

«Наши публичные слушания под тот самый анекдот подпадают», - подчеркнул Турунтаев.

В свою очередь депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Кудинов не согласился с доводами коммуниста.

«Я позволю себе не согласится с вами. Я присутствовал практически на всех слушаниях, Геннадий Александрович, я вас там не замечал. Туда приходят самые разные люди, приезжают с самых разных районов. Приведу последний пример, когда рассматривался вопрос по строительству храма РПЦ. Когда вопрос был заслушан, реально пол зала встали и покинули место проведения публичных слушаний», - сказал Кудинов.