Евгений Томашевский на чемпионате мира переиграл американца Варужана Акобяна

Сборная России довольствовалась ничьей в серии партий против команды США.

Вчера, 22 апреля, в армянском городе Цахкадзор состоялся четвертый тур мужского командного чемпионата мира по шахматам. Сборная России, в состав которой после перерыва вернулся саратовец Евгений Томашевский, сыграла с командой США.

Саратовскому гроссмейстеру удалось одержать первую на турнире победу. Играя белыми, он оказался сильнее Варужана Акобяна. При этом партнеры Томашевского по команде показали два ничейных результата и одно поражение. В итоге сборные России и США разошлись миром - 2:2, информирует сайт chess-results.com. Сегодня россияне играют с командой Венгрии.

На женском командном ЧМ, который проводится в Китае, сборная России без участия саратовчанки Натальи Погониной со счетом 1,5:2,5 переиграла команду Индии. Саратовская шахматистка заявлена на участие в сегодняшних партиях против египтянок.