Председатель облсуда переоформил гараж, его супруга лишилась дома и крупного участка земли

Оценить
Председатель облсуда переоформил гараж, его супруга лишилась дома и крупного участка земли
Фото Константин Халин
Доход Василия Тарасова за год вырос на 700 тысяч рублей, жена судьи заработала более 600 тысяч.

В 2014 году председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов заработал чуть больше 3,8 миллиона рублей, что примерно на 700 тысяч больше, чем в 2013 году. Информация о доходах и собственности руководителей облсуда и членов их семей опубликована на сайте инстанции.

Как следует из документов, супруга Василия Тарасова в 2013 году, никаких доходов не получала. В прошлом году она задекларировала доход более 600 тысяч рублей. При этом собственности жены председателя перестали числиться земельный участок  площадью 1,5 тысячи квадратных метров и дом площадью 33 квадратных метра. Сам Василий Тарасов в прошлом году перевел из собственности в пользование гараж площадью 24 квадратных метра.

Стоит отметить, что доходы заместителей главы облсуда за год также выросли на 200-500 тысяч рублей. Больше всех из них - около 2,9 миллиона рублей - заработал Евгений Шепелин. Из жен руководителей областного суда больше всех заработала супруга Виктора Журавлева, чей годовой доход составил свыше 1,1 миллиона рублей.