Член Общественной палаты посвятил событиям на Украине книгу «Время палачей»

Оценить
Член Общественной палаты посвятил событиям на Украине книгу «Время палачей»
Фото Константин Халин
Александр Зуев считает, что «кровавое половодье утопило бы и нашу государственность», если бы Россия не помогла Крыму.

В эти минуты в Саратовской областной универсальной научной библиотеке проходит презентация книги журналиста и общественника Александра Зуева «Время палачей». Труд члена Общественной палаты Саратова, отпечатанный тиражом всего в сто экземпляров, посвящен ситуации на Юго-Востоке Украины и составлен на основе собственных впечатлений автора от поездки в зону боевых действий.

Презентацию документального повествования предварил показ небольшого фильма, снятого Зуевым по маршруту визита на Донбасс.

По словам автора, сейчас готовится второй тираж книги, уже более внушительный, поэтому книга может дойти до широкого читателя.

Общественник назвал главной трагедией, которую до сих пор переживает Россия, ситуацию, в которой оказалась государственность страны в конце 1980 – начале 1990 годов, в результате чего почти 25 миллионов россиян оказались за пределами совей страны.

«Может, было бы лучше смолчать, не рисковать Крымом и не помогать донбасским ополченцам? – задал вопрос Зуев и сам ответил на него. - Тогда все стало бы гораздо хуже, чем сейчас, и число жертв было бы в сотни раз больше, и кровавое половодье утопило бы и нашу государственность».

Писатель-документалист также призвал общество к «терпению и выдержке» перед «потоком лжи», который льется из уст украинских националистов.