Депутаты облдумы заподозрили чиновников во введении в заблуждение губернатора

Оценить
Депутаты облдумы заподозрили чиновников во введении в заблуждение губернатора
Депутат областной думы Николай Семенец. Фото Константин Халин
Глава комитета облдумы посоветовал комитету капстроительства официально попросить его коллег оплатить экспертизу качества новой набережной.

Только что в Саратовской областной думе завершилось обсуждение эффективности расходования бюджетных средств при строительстве новой набережной регионального центра. Депутат Сергей Курихин заявил о том, что чиновники комитета капитального строительства вводят в заблуждение губернатора по поводу претензионной работы с «Саратовгесстроем».

«Объясните, кто тормозит подать в суд этот иск, - присоединился к атаке на замглавы комитета капстроя Василия Ягубова депутат Николай Семенец. - Тогда вы нас обманываете. Тогда правы мои коллеги, что вы вводите в заблуждение губернатора».

Курихин выразил возмущение и тем, что на заседании отсутствует руководитель профильной структуры правительства Николай Якубович.

«У нас отдыхает Николай Николаевич, а жители не смогут отдыхать на новой набережной», - сказал он.

«Ну, я же там отдыхаю», - осторожно парировал чиновник.

«Может, у вас своя набережная», - съязвил Курихин и заявил оппоненту, что знает больше, чем тот думает.

Чтобы погасить спор, глава парламентского комитета Сергей Нестеров предложил чиновникам направить в адрес депутатов письмо с тем, чтобы те оплатили экспертизу качества выполнения работ по строительству набережной, и мероприятие завершилось.