Председатель правления «Протона»: «Игрой команды за этот сезон я очень доволен»

Оценить
Председатель правления «Протона»: «Игрой команды за этот сезон я очень доволен»
Фото Анна Недочетова
Руководство балаковского волейбольного клуба на пресс-конференции обсудило с журналистами итоги выступления в Суперлиге и перспективы на следующий сезон.

Сегодня, 22 апреля, в пресс-центре «Саратовской областной газеты» состоялась пресс-конференция по теме «Итоги выступления в Суперлиге и перспективы на следующий игровой сезон волейбольной команды «Протон».

Напомним, что 17 и 18 марта состоялись встречи с краснодарским волейбольным клубом «Динамо», которые завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу соперниц, в результате чего по решению директората Всероссийской федерации волейбола от 21 апреля 2015 года ВК «Протон» занял седьмую строчку в турнирной таблице. Что касается молодежной команды, то она впервые заняла первое место в чемпионате России среди молодежи.

«Это очень большое достижение, к которому мы долго шли и достигли», – отметил председатель правления клуба Станислав Кукушкин.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что в этом году команда «Протон» полностью переехала в Саратов: «В Балакове осталась только молодежная группа. Нас очень хорошо приняли. Существование нашей команды было бы невозможно без участия областного правительства. Губернатор в прошлом году принял решение, что волейбол будет, и команда будет жить, и помог нам найти нашего спонсора», – рассказал Станислав Кукушкин. Также он добавил, что игрой команды за этот сезон очень доволен.

«Молодые набрали мастерства. И команда очень профессионально выступает. И по достигнутым результатам в чемпионате многим игрокам из нашей команды присвоено звание «Мастер спорта России». Для спорта Саратовской области это очень большое достижение», – констатировал спортфункционер.

Также на пресс-конференции присутствовали волейболистки «Протона».

«У каждой спортсменки и спортсмена, кто хочет дальше играть, цель – поехать на Олимпиаду в составе сборной и победить», – рассказала спортсменка Елена Новик. Её коллега Ольга Мухина согласилась с ней.

По поводу сложностей в жизни игроки команды отметили, что в социуме высокий рост вызывает проблемы. «Когда люди видят, что ты на две головы выше них, то начинают глазеть», – рассказала Екатерина Енина.

Также на пресс-конференции затронули тему поддержки со стороны семьи и болельщиков. Девушки отметили, что у них по-разному складываются отношения в семье: кто-то почти не видит своих родных, а, к примеру, Ольга Мухина, чьи родители проживают в Марксе, рассказала, что поддержка очень чувствуется

Станислав Кукушкин отметил, что такого количества болельщиков, присутствующих на матчах, как в Саратове, нет почти нигде в России: «В основной массе наши болельщики – мужчины за 60. Но кроме них есть и молодежь. В России всего два города есть с такими болельщиками, я не беру Балаково, это Саратов и Омск. В Москве вообще практически в пустых залах играем».