Саратовские полицейские предотвратили ДТП с помощью бутылки минералки

Оценить
Припаркованный автомобиль начал катиться и один из сотрудников полиции остановил его движение, подложив под колесо бутылку с водой.

Сотрудники ГИБДД предотвратили возможное ДТП в районе Театральной площади в центре Саратова.

Припаркованный автомобиль начал катиться и один из сотрудников полиции остановил его движение, подложив под колесо бутылку с минеральной водой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Для подстраховки один из сотрудников полиции остался у транспортного средства, а другой стал разыскивать владельца машины. Как оказалось, иномарка принадлежала жительнице Астрахани. Женщина честно призналась в том, что, скорее всего, она не поставила автомобиль на стояночный тормоз. В свое оправдание она пояснила, что в Астрахани нет сильных дорожных уклонов и потому по сложившейся привычке машину на «ручник» она не поставила», - пояснили полицейские.

Выяснилось, что правоохранители предотвратили ДТП 14 апреля, и через неделю пришло письмо с благодарностью в адрес сотрудников ГИБДД

«Вообще, хочу отметить уважительность сотрудников Саратова. Поскольку сама проживаю в Астрахани. Очень человечное отношение к автомобилистам», - написала благодарная автоледи.