Янклович возмутился нехваткой средств на введение в эксплуатацию детских садов Волжского района

Оценить
Янклович возмутился нехваткой средств на введение в эксплуатацию детских садов Волжского района
Фото Роман Пятаков
Герой России отказался голосовать за предложенный вопрос.

Сегодня, 22 апреля, в Саратовской городской думе состоялось внеочередное заседание комиссии по финансам, в ходе которого депутаты обсудили поправки в муниципальный бюджет.

Выступая перед народными избранниками, и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков предложил «увеличить доходы и расходы бюджета на 94 миллионов рублей». По его словам, эти средства будут предоставлены на ремонт детсадов.

Сразу после короткого доклада чиновника с критикой в адрес распределителей средств выступил депутат гордумы, Герой России Александр Янклович. Он подчеркнул, что для ввода в эксплуатацию новых детсадов Волжского района необходимо не 5 миллионов, а 7,5.

«Денег на ввод в эксплуатацию хватит», - в ответ произнес Струков.

«У меня есть информация от Волжского района по минимально необходимому количеству средств. Для того, чтобы открыть детский сад в поселке «Изумрудный» потребуется 5 миллионов рублей, а для открытия детсада на улице Исаева потребуется 2,5 миллиона рублей. Как разделить эти деньги я не понимаю! Нельзя шторы в одной группе вешать, а в другой нет. Нельзя на одну кровать матрас постелить, а на другу нет! У меня есть полная смета, этого недостаточно и не будем вводить в заблуждение присутствующих! Задача поставлена пустить туда детей 29 мая, - подчеркнул Янклович. - Я не буду голосовать за этот вопрос!»

«Не переживайте, садик будет сдан», - в ответ произнес чиновник.

«Я все равно не понимаю, как можно вводить частями!» - возмутился Янклович.