Пьесу о Столыпине поставят в Москве

Оценить
В Москве сегодня пройдет премьера спектакля Владимира Мирзоева «Толстой — Столыпин». Постановку представит столичный Театр.doc.

В Москве сегодня пройдет премьера спектакля Владимира Мирзоева «Толстой — Столыпин». Постановку представит столичный Театр.doc. 
«Пьеса про то, как заспорили между собой два человека, по происхождению помещики-крепостники, а по сути два таланта, больше всего озабоченные судьбой России. Оба были убеждены, что знают, как спасти страну от революции. Один из них оказался прав. Но как это чаще всего бывает — правого никто не желал слушать. И случилось то, что случилось. Как замечательно мы все умеем спорить. А уж если заспорили Лев Николаевич с Петром Аркадьевичем… Только смерть может оборвать такой спор», — цитирует слова драматурга Михайловой пресс-служба театра.

Появление в Театре.doc режиссера Владимира Мирзоева, чья стилистика меньше всего ассоциируется с публицистикой и злободневностью, в этом смысле особенно неожиданно и интересно. Спектакли Мирзоева идут на больших сценах театров «Ленком», на Таганке, в Вахтанговском театре, теперь же он спустился в камерный, черный подвал театра в Трехпрудном переулке, сообщает news.mail.ru.

В спектакле «Толстой — Столыпин. Частная переписка» участие Захар Хунгуреев, Арман Хачатрян, Ольга Лапшина, Ирина Вилкова и другие.

Интервью с художественным руководителем Театра.doc можно прочесть на нашем сайте.