Александр Буренин потребовал от районных чиновников быстрее убирать мешки с мусором с улиц Саратова

Оценить
Александр Буренин потребовал от районных чиновников быстрее убирать мешки с мусором с улиц Саратова
Фото Павел Литвиненко
Глава городской администрации поручил на следующий субботник, который запланирован на 25 апреля, пригласить представителей федеральных структур, областных министерств и ведомств.

Сегодня, 20 апреля, в администрации Саратова состоялось традиционное рабочее совещание под председательством Александра Буренина. Глава администрации Саратова поручил чиновникам на следующий субботник, который запланирован на 25 апреля, пригласить представителей федеральных структур, областных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба мэрии.

Говоря о саратовцах, Буренин призвал активнее звать горожан на субботники: «Нужно дойти до каждого и рассказать, что мы высаживаем деревья и убираемся не для себя, а для всего города, всех жителей».

Также по итогам субботника глава городской администрации указал главам районных администраций, чтобы они более оперативно убирали мешки с собранным мусором. Буренин остался недоволен темпами благоустройства Заводского, Кировского и Октябрьского районов.

Кроме того, глава администрации Саратова поручил ускорить оформление города к Дню Победы: «Работа идет, но пока медленно. Все учреждения соцсферы, торговли, административные здания, парки, скверы и бульвары – все должно быть празднично украшено».

Напомним, в соответствии с постановлением администрации Саратова к 15 апреля планировалось закончить праздничное украшение районов города, а к 20 апреля - Театральной площади.