Валерий Радаев планирует передать Радищевскому музею одно из зданий Поволжского института управления

Оценить
Валерий Радаев планирует передать Радищевскому музею одно из зданий Поволжского института управления
Фото пресс-служба губернатора
По мнению губернатора, «логично исторические здания в центре города объединить в единый культурный центр».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил передать Радищевскому музею здание бывшей купеческой биржи в центре Саратова, в котором сейчас располагается один из корпусов Поволжского института управления имени Столыпина. Об этом он рассказал на прошедшей вчера ,17 апреля, встрече с сотрудниками музея, посвященной 130-ленему юбилею музея, сообщает пресс-служба главы региона.

«Логично исторические здания в центре города объединить в единый культурный центр. Это позволит сохранить уникальность, самобытность Саратова, повысить его привлекательность в глазах гостей и жителей, преумножить накопленные культурные традиции»,- считает Радаев.

В ходе встречи генеральный директор музея Тамара Гродскова отметила, что культурное учреждение «испытывает значительную нужду в дополнительных помещениях для хранения экспонатов и площадях для организации новых выставок и расширения работы с детьми и юношеством».

По словам министра культуры области Светланы Краснощековой, уже создан специальный организационный комитет по подготовке к юбилею музея. В частности, в рамках торжеств запланирована выставка работ художника Нико Пиросмани, коллекция экспонатов Музеев Московского Кремля, которая впервые будет представлена в Саратове.