На поэтическом фестивале «Центр весны» выступят поэты из Донецка

Оценить
На поэтическом фестивале «Центр весны» выступят поэты из Донецка
Фото Мария Бунтарская
Гостем фестиваля стала саратовская поэтесса Светлана Кекова.

Вчера, 17 апреля, на площадке XII корпуса СГУ стартовал девятый всероссийский фестиваль поэзии «Центр Весны». Заявки на участие в фестивале подали более 60 поэтов со всей страны, а также несколько чтецов из Донецка. В программу фестиваля включены несколько мероприятий и творческих вечеров.

Работу фестиваля открыли творческим вечером московского поэта Сергея Шестакова, который прочитал стихи и представил несколько песен на свои стихи, а также презентовал новую книгу «Другие ландшафты». Гостем фестиваля стала саратовская поэтесса Светлана Кекова. В ходе презентации Сергей Шестаков признался, что ему приятно быть современником нашей именитой землячки.

Тем же вечером на площадке клуба «Honky Tonk» прошли массовые поэтические чтения в которых приняли участие как начинающие авторы, так и мастера слова с опытом. По завершению чтений организатор фестиваля Михаил Богатов напомнил его программу и призвал не опаздывать.

Так, сегодня ,18 апреля, в XII корпус СГУ художник Сергей Рутинов презентует роман «Фанки-фунги», затем состоится открытая лекция Леонида Немцева «Различие восточной и западной поэзии». В усадьбе Борисова-Мусатова пройдет презентация романа Михаила Богатова «Имя Твоё». Вечером в рамках фестиваля в «Honky Tonk» покажут моноспектакль Анатолия Рясова «Притворство». Поэтические чтения начнутся в 18.30 в ресторане «Русский век» на улице Вольской около старого здания ТЮЗа.

Завтра,19 апреля, поэтические чтения продолжатся. На закрытии фестиваля в «Honky Tonk» выступит группа «Dealerz». Вход на все мероприятия фестиваля свободный.