Инвалиды, выпускники, несовершеннолетние и бывшие заключенные больше всех испытывают проблемы с трудоустройством

Оценить
Инвалиды, выпускники, несовершеннолетние и бывшие заключенные больше всех испытывают проблемы с трудоустройством
Фото Роман Пятаков
Именно поэтому чиновники организовали диспут, касающийся эффективности квотирования рабочих мест.

Самыми незащищенными группами населения региона при трудоустройстве остаются инвалиды, выпускники со средним профтехобразованием, бывшие заключенные и молодежь до 18 лет. Об этом заявила заместитель министра занятости, труда и миграции правительства Саратовской области Наталия Кривицкая на проходящем сегодня, 17 апреля, диспуте, посвященному эффективности квотирования рабочих мест.

В самом начале мероприятия чиновница рассказала, что областное минтруда впервые проводит встречу в таком формате, а принять участие в диспуте приглашены представители общественности региона и сотрудники кадровых служб различных организаций и служб.

Замминистра перечислила так называемые незащищенные группы населения, страдающие от серьезных сложностей при трудоустройстве.

«В современных реалиях вопрос трудоустройства зачастую оборачивается серьезной проблемой для человека, ищущего работу. Особенно остро он стоит перед людьми, относящимися к категориям граждан, испытывающим трудности в поиске работы, прежде всего, гражданам с инвалидностью, молодежью до 18 лет, выпускниками, имеющими среднее профессиональное образование и ищущими работу впервые, лицами, освобожденными из мест лишения свободы», -отметила замминистра Наталия Кривицкая.