Валерий Радаев взял на личный контроль восстановление работы балашовских электричек

Оценить
Валерий Радаев взял на личный контроль восстановление работы балашовских электричек
Фото saratov.gov.ru
Глава минтранса проинформировал губернатора, что крайний срок возвращения отмененных маршрутов – первая декада мая.

Губернатор Валерий Радаев взял на личный контроль восстановление отмененных ранее маршрутов балашовских электричек.

Напомним, тему прекращения работы электропоезда Саратов-Ртищево-Балашов поднял один из жителей Балашова, дозвонившийся на прямую линию президента Владимира Путина. Глава государства пообещал, что власти «обязательно займутся» проблемой.

После этого глава регионального минтранса Николай Чуриков заявил, что сейчас ведутся переговоры с компанией «Черноземье» Юго-Восточной железной дороги о возобновлении движения поездов, но стороны не пришли к единому мнению о стоимости аренды подвижного состава. Чуриков пообещал, что часть маршрутов откроется до конца апреля текущего года, остальные – до конца мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера, 16 апреля, вечером Валерий Радаев провел совещание с Чуриковым и председателем комитета государственного регулирования тарифов Ларисой Новиковой, посвященное балашовской проблеме.

По словам министра, крайний срок возвращения пригородного железнодорожного сообщения с Балашовом – первая декада мая.

«Проводится работа по смене компании-перевозчика, которая не имеет отношения к Саратовской области, так как располагается в Воронеже. Прошу работать более оперативно, несмотря на сложности, касающиеся определения тарифной политики, – подчеркнул Валерий Радаев. – Мы обязаны достигнуть взаимопонимания с новой компанией-перевозчиком. Решение вопроса должно быть найдено в короткие сроки».

Ситуацию с восстановлением маршрутов электричек в Балашове глава региона взял на личный контроль, констатируют в пресс-службе.