Несмотря на кризис, губернатор Радаев продолжил летать бизнес-классом и пользоваться залом повышенной комфортности

Оценить
Несмотря на кризис, губернатор Радаев продолжил летать бизнес-классом и пользоваться залом повышенной комфортности
Фото Константин Халин
За прошедшие три года члены областного правительства потратили на авиаперевозки почти 10 миллионов рублей.

С марта этого года все члены областного правительства, кроме губернатора Валерия Радаева, перестали летать в бизнес-классе. Об этом ИА «Свободные новости» рассказали в ОАО «Саратовские Авиалинии».

Напомним, ранее региональные СМИ сообщали о том, что в 2015 году расходы бюджета на содержание главы региона выросли более чем на полмиллиона рублей. Глава управления делами правительства области Андрей Киреев прокомментировал информацию.

«В ближайшее время вступит в силу новое положение о командировочных расходах в части снижения затрат на использование услуг повышенной комфортности на железнодорожном и авиатранспорте. Чиновникам придётся отказаться от VIP-залов, в самолетах – от бизнес-класса, а в поездах – от СВ», - рассказал он.

По данным, предоставленным «Саратовскими авиалиниями» в ответе на официальный запрос редакции, за период с 2012 по 2014 год авиакомпания перевезла 13 членов правительства (речь идет о губернаторе, вице-губернаторе и зампредах правительства региона), а также еще шесть чиновников в первом квартале 2015 года. Стоимость услуг по перевозке составила более 9,5 миллионов рублей. Кроме того, за пользование залом повышенной комфортности саратовские чиновники заплатили почти 300 тысяч рублей.

«С марта 2015 года бизнес-классом пользуется только губернатор Саратовской области», - отметили в авиакомпании.