Поволжский банк расторгает договорные отношения с волгоградской компанией-арендодателем

Оценить
Сбербанк готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе.

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» в Волгограде принимает решение о расторжении договорных отношений с арендодателем ИП Ключкин С.Н. ввиду несостоявшихся договоренностей по снижению арендной платы за помещение под отделение Сбербанка.

«Мы всегда готовы искать компромиссные решения, конечно, в рамках разумного, – прокомментировал Владимир Рыжков, советник председателя Поволжского банка. – Сохранить офисы для удобства клиентов, наша первоочередная задача. И мы ценим тех партнеров, которые в условиях непростой экономической ситуации понимают социальную значимость офисов банка и проявляют лояльность».

Сбербанк готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы. В первую очередь работа по снижению ставок арендной платы коснулась договоров аренды, заключенных в иностранной валюте.

В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в новые помещения, соответствующие рыночным условиям в части аренды.