Взрыв в доме на Московской. Жители многоэтажки третий день остаются без газа

Оценить
Взрыв в доме на Московской. Жители многоэтажки третий день остаются без газа
Фото Роман Пятаков
По данным пресс-службы администрации Саратова ситуация находится на контроле у главы Кировского района.

Уже третий день жители многоэтажного дома №134/146 по улице Московской, где произошел сильный взрыв, остаются без бытового газа. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил один из жильцов.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе администрации Саратова отключение вынуждено произвел в целях соблюдения мер безопасности «Саратовгаз».

«Сейчас ЖСК «Дзержинец», обслуживающий этот многоэтажный дом заказал экспертизу дымоходов и вентиляционных каналов. Параллельно с этим ЖСК прорабатывает вопрос проведения экспертизы состояния конструкций здания. Как только экспертные организации дадут положительные заключения, сотрудники ЖСК обратятся в «Саратовгаз» за возобновлением подачи бытового газа в квартиры многоэтажки», - отмечают в мэрии.

Помимо этого, в пресс-службе подчеркнули, что вопрос о возобновлении подачи газа в квартиры дома курирует лично глава Кировского района.

Напомним, что 14 апреля, примерно в 11.00 в многоэтажном жилом доме №134/146, расположенном по улице Московской произошел сильный взрыв. От хлопка выбило стекла практически во всех квартирах второго подъезда и частично в соседнем здании. Обрушилось несколько перегородок. По предварительной версии, ЧП случилось из-за утечки бытового газа в районе пятого этажа. В результате взрыва пострадали двое мужчин, один из которых сумел самостоятельно выбраться из-под завалов, а второй получил ожоги 70% тела. Последний доставлен в реанимацию ожогового центра.