Летом отдыхать в Крым поедут 100 детей из Саратовской области

Оценить
Летом отдыхать в Крым поедут 100 детей из Саратовской области
Фото Константин Халин
В летних оздоровительных лагерях на территории региона смогут отдохнуть все желающие, обещает министр соцразвития Лариса Колязина.

В текущем году в летних загородных лагерях Саратовской области смогут все желающие. Об этом на сегодняшнем заседании комитета облдумы по социальной политике сообщила министр соцразвития региона Лариса Колязина.

По ее словам, отдохнуть смогут все категории детей, кроме того часть детей поедет за пределы региона: на Черноморской побережье Кавказа и – впервые – в Крым. На присоединенный к России полуостров поедут 100 несовершеннолетних.

В свою очередь первый замминистра здравоохранения Жанна Никулина, отвечая на вопросы депутатов, по поводу наличия медкабинетов в лагерях сказала: «Медицинские кабинеты в оздоровительных лагерях – это обязательное условие, без этого балансодержатель не получит лицензии, и летняя оздоровительная кампания не начнется». Она также добавила, что настоящее время имеет соответствующие лицензии 31 медкабинет.

Что касается соблюдения нормативов по питанию, минздрав будет контролировать ситуацию и проводить предварительные проверки совместно со специалистами областного управления Роспотребнадзора.

Отметим, что министерство по делам молодежи сегодня сообщило, что 13 саратовских детей поедут в крымский лагерь «Артэк» впервые в XXI веке.