Минспорта: Ребята из Саратовской области отправятся отдыхать в «Артек» «впервые в нашем веке»

Оценить
Участниками патриотической смены «История нашей Победы» станут 13 победителей различных олимпиад из Саратова, Балакова, Пугачева и Алексеевки.

На следующей неделе, 26 апреля «впервые в нашем веке» школьники из Саратовской области отправятся отдыхать в международный детский центр «Артек», сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Среди почти тысячи детей со всей России участниками патриотической смены «История нашей Победы» станут 13 подростков из Саратова, Балакова, Пугачева и села Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Все они - победители различных олимпиад, международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Стоит отметить, что впервые в этом году из федерального бюджета были выделены средства на обеспечение отдыха российских школьников в знаменитом крымском детском лагере. Особое внимание к теперь принадлежащему РФ «Артеку» уделили и законодатели. Так, по инициативе депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной из лагеря была уволена руководитель управления по разработке и внедрению образовательных программ Лариса Мацюк, ранее работавшая главой предвыборного штаба кандидата в президенты Украины националиста Дмитрия Корчинского, который являлся активным участником Евромайдана, а в настоящее время возглавляет признанную в РФ экстремистской организацию «Братство» и объявлен СК РФ в международный розыск.