Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно сходить в цирк

Оценить
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно сходить в цирк
Фото Анна Недочетова
В субботу в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных состоится премьера нового «Циркового шоу на воде» под руководством Андрея Шевченко.

Сегодня, 16 апреля, в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных состоялась генеральная репетиция нового «Циркового шоу на воде», премьера которого состоится в субботу, 18 апреля. Это уникальный аттракцион, который сочетает в себе цирковые традиции и авторский подход. В нем принимают участие мастера синхронного плавания, акробаты и воздушные гимнасты. Не обошлось и без животных: в программе можно будет увидеть голубей, собак, а также обитателей водной стихии – морских львов Софи и Боба, нильские крокодилы и питонов. Сопровождает программу оригинальная музыка, музыкальные фонтаны и лазерное шоу.

Директор цирка Иван Кузьмин рассказал, что бассейн на месте манежа устанавливали четыре дня.

«Начинаются майские жаркие дни. И чтобы продлить ощущение прохлады у саратовских зрителей есть уникальная возможность посетить шоу на воде. Вода в бассейне достигает 30 градусов и полностью очищена от хлорки благодаря системе фильтрации. Это очень дорогое и энергозатратное оборудование. Но мы пошли на это, чтобы в дни 70-летия победы порадовать саратовских зрителей, а особенно ветеранов. Ветераны на цирковые представления будут проходить бесплатно при предъявлении удостоверения», – отметил он.

Как рассказал директор программы Андрей Шевченко, больше морские львы Боб и Софи любят рыбу и полный зал.

«Дрессура построена на том, чтобы договориться с животными, дождаться чтобы они поняли, что от них требуется. Морские львы очень сообразительные животные, у них очень высокий интеллект. Съедают они около 15 килограмм рыбы в день, но кормление регулируется в зависимости от репетиций, выступлений или спокойного периода», – рассказал он.

Также он отметил, что хоть морские львы и опасные животные, но не агрессивные.

«У кого есть рыба, те ими и управляют», – смеется он.