Мэрия о стадионе «Сокол»: «Нужен дополнительный ремонт»

Оценить
Мэрия о стадионе «Сокол»: «Нужен дополнительный ремонт»
Фото Константин Халин
В настоящее время на спортивном сооружении идут работы по устранению имевшихся недоделок.

Начальник управления по физкультуре и спорту Вячеслав Наталичев прокомментировал ситуацию вокруг стадиона «Сокол». По его словам, в прошлом году на спортсооружении не до конца были проведены ремонтные работы, что сказалось на его состоянии весной.

«На стадионе «Сокол» идет ремонт. Тот ремонт был проведен не до конца, нужен дополнительный ремонт. Когда снег таял, вода стекла через площадку, и ее размыло, после проведения работ вода будет течь в другую сторону», - пообещал Наталичев депутатам на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по МСУ.

Напомним, в результате таяния снега на стадионе «Сокол» сразу в нескольких местах получило повреждения искусственное покрытие футбольного поля, и пришло в негодность покрытие новой хоккейной коробки.

В конце ноября 2014 года стадион «Сокол» был открыт губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Вместе с ним в церемонии участвовала министр спорта региона Наиля Бриленок, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина и замглавы администрации города Вадим Дубривный. Тогда губернатор заявлял, что стадион послужит площадкой для тренировочной базы по занятиям легкой атлетикой, биатлоном, футболом, лыжным и конькобежным спортом, а в спортзалах под трибунами «поселятся» гимнасты и акробаты.

Спустя несколько месяцев, во время февральского заседания постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам выступил руководитель комитета по управлению имуществом администрации областного центра Александр Курносов. Он заявил, что бюджетом на текущий год не предусмотрена строка по содержанию стадиона «Сокол».