ОНФ до сих пор не ответил на обращение жителей общежития на Волжской

Оценить
ОНФ до сих пор не ответил на обращение жителей общежития на Волжской
Фото Архив fn-volga.ru
Жители дома №28а, которые уже в течение пяти лет вынуждены жить на съемных квартирах, обратились с письмом в организацию, лидером которой является президент страны Владимир Путин.

Саратовское региональное отделение ОНФ до сих пор никак не ответило на письмо жителей дома №28а по улице Волжской, которые попросили привлечь к ответственности владельцев здания и заставить их исполнить судебное решение. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил один из жителей бывшего общежития.

«С нами связывался какой-то Александр Николаевич, расспросил номера решений судов и даты и все. Сказал, что будут заниматься. Это было недели две назад. Узнали номера, даты судебных решений, и письмо, в котором Сергеев (депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев - при. ред.) пообещал, что общежитие будет расселено. Договоры заключены по отселению жильцов между его женой, Сергеевой, «Новостроем» и жильцами. Летом будет два года, как это решение не исполняется», - сообщил житель дома Юрий Скоропад.

Напомним, в конце марта жители дома №28а, которые уже в течение пяти лет вынуждены жить на съемных квартирах, обратились с письмом в саратовское региональное отделение ОНФ. Семьи, прописанные в доме, напомнили, что, несмотря на решение Саратовского областного суда от 22 января 2013 года, «Новострой XXI» так и не восстановил коммуникации в доме. Саратовцы отмечают, что неоднократно обращались в СМИ, писали во все органы власти, однако проблема не решается уже много лет. В связи с этим жители обратились к сопредседателям саратовского отделения «Народный фронт «За Россию» Алексею Мазепову, Людмиле Боковой и Валерию Прозорову с просьбой оказать содействие в исполнении судебного решения и привлечь к ответственности владельцев здания на улице Волжской. Напомним, лидером движения «Народный фронт «За Россию» является президент России Владимир Путин.

Отметим, что в пресс-службе саратовского отделения ОНФ ИА «Свободные новости» пояснили, что проблемами жильцов дома занимается один из сопредседателей отделения Алексей Мазепов. От его имени руководителю УФССП по Саратовской области Олегу Ткаченко было направлено письмо, с просьбой разобраться в ситуации с неисполнением решения Кировского районного суда. Ответа народный избранник пока не получил.