На расширение солярия в Затоне уже выделены деньги

Оценить
На расширение солярия в Затоне уже выделены деньги
Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Федотова, для устройства пляжа необходимо замедлить сильное подводное течение, что очень проблематично.

В этом году власти Саратова планируют провести работы по продлению территории муниципального солярия, расположенного в поселке Затон. Об этом заявил заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов на состоявшемся сегодня, 16 апреля, заседании комиссии гордумы по промышленности.

«В комитете дорожного хозяйства и благоустройства на сегодняшний день находятся два земельных участка, которые к нам перешли после сноса незаконных строений. Эту территорию необходимо благоустроить», - отметил Федотов.

По его словам. чиновниками рассматриваются два варианта благоустройства указанной территории: устройство пляжа или солярия. Для реализации первого варианта необходимо замедлить сильное подводное течение, что очень проблематично. По словам чиновника, данный участок Волги является фарватером для движения малых судов. Общая стоимость ряда мероприятий составляет примерно 40 миллионов рублей.

«Для реализации этих работ необходимо выполнить проект. В этом году данные работы проводится не будут, лишь реализовано продолжение устройства солярия. Солярий будет продолжен до окончания этого нового земельного участка. Нами запланирован завоз порядка двух тысяч кубических метров песка, установка пожарного съезда, тротуара, кабинки для переодевания, мусорные контейнера и так далее», - добавил Дмитрий Федотов.

Напомним, ранее о расширении границ муниципального солярия в Саратове заявил Олег Гришенко, пообещавший продлить его от моста до насосной станции. Также градоначальник отметил, что в Затоне оборудовать полноценный пляж вряд ли получится по той причине, что ГИМС, скорее всего, этого не разрешит.