Детский омбудсмен Павел Астахов о связывании ребенка в Саратове: «Не стоит увлекаться непроверенными новомодными терапиями»

Оценить
Детский омбудсмен Павел Астахов о связывании ребенка в Саратове: «Не стоит увлекаться непроверенными новомодными терапиями»
Фото Павел Литвиненко
Уполномоченный по правам ребенка в РФ предположил, что скандал может быть «дутым», но проверка будет проведена обязательно.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов прокомментировал скандальную ситуацию с публикацией фотографии связанного ребенка, которая была сделана в детском коррекционном центре «Золотой ключик» в Саратове. Об этом Павел Астахов написал в своем Твиттере.

«Представитель уполномоченного в Саратове проводит независимое расследование по детскому центру. Также ведется доследственная проверка СКР. Не стоит также увлекаться непроверенными новомодными терапиями лечения и реабилитации детей с аутизмом и различными синдромами. Проводится проверка на предмет законности ведения деятельности центра «Золотой ключик» и появления скандальной фотографии. Размещение такой странной фотографии само по себе является поводом для пристального внимания и тщательной проверки деятельности детского центра. Скандал со «связанным ребенком» в детском центре развития в Саратове может быть и дутым. Но проверка проводится ОБЯЗАТЕЛЬНО!» - отреагировал детский омбудсмен в своем микроблоге.