«Автодор» без Кортни Фортсона потерпел гостевое поражение в Риге

Фото avtodor.ru
Матч против клуба «ВЭФ» окончательно закрепил саратовскую команду на седьмой строчке Суперлиги.

Вчера, 15 апреля, саратовский БК «Автодор» сыграл очередной матч в рамках Единой лиги ФТБ. В Риге команду Владимира Родионова принимал местный VEF.

Как сообщает пресс-служба «Автодора», тренерский штаб решил поберечь лидера команды Кортни Фортсона, который на площадку не вышел. Кроме того, игру вел помощник главного тренера Владимир Анциферов, а Родионов наблюдал за действиями своих подопечных с трибуны.

Несмотря на отсутствие результативного плеймейкера, «черно-белые» уверенно начали встречу, и разница в счете в пользу гостей достигала 15 очков. Но затем рижане перехватили инициативу и уверенно вышли вперед, уже не отдавая преимущества. Особенно мощный рывок удался «ВЭФу» после большого перерыва, когда команда набрала 13 очков против лишь 2, набранных саратовцами.

В итоге латвийская команда побеждает 100:82 (21:28, 31:16, 27:19, 21:19), лишая «Автодор» шансов подняться на шестую строку в турнирной таблице.

До плей-офф саратовскому клубу осталось сыграть лишь один матч - 26 апреля в Москве против ЦСКА. Затем вне зависимости от исхода матча в четвертьфинале турнира «Автодор» сыграет с «Химками».