В Саратове коммуниста оштрафовали на 20 тысяч рублей за раздачу листовок с призывами отставки губернатора

Оценить
В Саратове коммуниста оштрафовали на 20 тысяч рублей за раздачу листовок с призывами отставки губернатора
Фото Роман Пятаков
Александра Анидалов пояснил, что признан виновным в организации и проведении публичного мероприятия без подачи соответствующего уведомления.

Первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов оштрафован за раздачу листовок на Театральной площади Саратова. Соответствующее решение вынесла сегодня, 15 апреля, судья Фрунзенского районного суда Елена Корогодина. Об этом Анидалов сообщил в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Коммунист пояснил, что признан виновным в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке соответствующего уведомления и оштрафован на 20 тысяч рублей. Штраф наложен за участие в раздаче листовок за отставку губернатора Валерия Радаева, состоявшейся 14 марта.

«Листовка теперь является средством наглядной агитации, и раздача двух и более лиц этой листовки является уже шествием. В решении суда написано, что Анидалов ошибочно посчитал, что листовка не является средством наглядной агитации и поэтому ошибочно провел шествия», - заявил коммунист, отметив, что не знает, как теперь проводить раздачи листовок, потому что 20 тысяч рублей за каждую листовку «это дороговато».

Александр Анидалов намерен обжаловать решение районного суда в Саратовском областном суде.