Из приемной семьи госпитализированы двое детей. Комментарий Епифановой

Оценить
Из приемной семьи госпитализированы двое детей. Комментарий Епифановой
Фото Константин Халин
По предварительной версии полиции, несовершеннолетние получили увечья в ходе конфликта, возникшего между ними.

Вчера, 14 апреля, в Ершовскую центральную районную были госпитализированы двое детей, проживавших в одной из приемных семей, рассказали ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД. У 5-летней девочки врачи диагностировали ожог 30 процентов поверхности тела и травмы головы, а у 11-летнего мальчика - множественные ушибы и гематомы.

По предварительным данным, травмы обоим детям нанесли несовершеннолетние 11-летний мальчик и 12-летняя девочка, проживавшие в той же семье.

Сначала между собой поссорились девочки, старшая из которых обварила кипятком младшую, а затем что-то не поделили и подрались мальчики. Пока никаких данных о том, что в конфликтах принимали участие взрослые (все четверо участников ссоры находятся под опекой у жительницы одного из сел Ершовского района) у полиции не имеется.

В свою очередь министр образования области Марина Епифанова пояснила нашему изданию, что сейчас решается вопрос о временном изъятии детей из приемной семьи. Соответствующий документ уже направлен минобразом в администрацию Ершовского МР, а окончательно вопрос с дальнейшей опекой над детьми решится в зависимости от результатов полицейской проверки.